Ученик кадетского класса спас целую семью на пожаре

Гусь-Хрустальный, 12 мая 2016 г.

Глеб Фионин не знал, что утром 10-го мая он проснется настоящим героем. Пятнадцатилетний ученик кадетского класса Курловской школы Гусь-Хрустального района помог выбраться из задымленного дома целой семье, сообщает главное управление МЧС по Владимирской области.

Случай произошел 9 мая в городе Курлово на улице Тракторной в доме № 28.

Юноша, катаясь на мотоцикле по своему городку, увидел неподалеку дым. Подъехав к дому, где случился пожар, Глеб увидел взволнованную соседку, которая звала на помощь. В доме были люди.

«Сначала мне было очень страшно, – не скрывая говорит Глеб. – Но потом, собрав всю силу воли в кулак, я стал пытаться пробраться в охваченное дымом помещение. Входная дверь была заперта изнутри, тогда я, разбив кирпичом окно, все-таки сумел залезть в дом».

На полусогнутых ногах Глеб начал искать людей. Первой он увидел женщину, которая сначала не могла понять, что вообще происходит. Вместе с ней они нашли ее 4-х летнюю дочку. Глеб на руках подал малышку через окно соседке. Затем отправился искать еще и бабушку, которая спала крепким сном. Еле-еле разбудив пожилую женщину, он помог выти ей уже через дверь. В это время очевидцы вызвали пожарный расчет.

12 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×