Проблемы духовного воспитания и сохранения нравственных ценностей обсудят на II Международном христианском форуме

Волгоград, 31 мая 2016 г.

С 6 по 9 июня в Волгограде пройдет II Международный христианский форум, пресс-служба оргкомитета форума. В мероприятии примут участие более 300 представителей православных церквей и молодежных лидеров из России, Армении, Грузии, Сирии, Палестины, Египта, Ливана, Иордании, Сербии, Греции, Болгарии.

Данный форум объединил в себе IV «Форум Христианской Молодежи России» и «Христианский бизнес форум», где будет вестись работа по следующим направлениям: «Паломнический туризм, как духовно-нравственное воспитание молодежи», «Международные отношения», «Проблематика информационной безопасности и духовного воспитания молодежи в эпоху активного развития цифровых технологий и средств массовой коммуникации», «Передовые технологии в аграрном секторе», «Особенности ведения бизнеса в странах участниках форума» и «Представление гуманитарных проектов требующих финансовой поддержки».

Одной из центральных тем форума станет трагическая судьба христиан в ряде регионов мира. Трагедия исторического масштаба, которая влечет за собой колоссальные последствия, происходит на Ближнем Востоке. Христиане массово истребляются, продаются в рабство, изгоняются из своих домов, разрушаются древние святыни, оскверняются храмы и монастыри. Как результат, в Ираке число последователей учения Христа сократилось за последние годы на 90%, в Сирии – на три четверти, в Ливии христиан практически не осталось. Существует реальная угроза полного вытеснения христианства из региона, где оно зародилось.

В работе форума примут участие: митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, архиепископ Езрас – глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви, Патриарший экзарх в России; Лука Аль-Хури – митрополит Антиохийской православной церкви, а также представители духовенства от Греческой, Сербской и Грузинской епархии.

II Международный Христианский Форум

телефоны: +7(499)703-14-00, +7(962)986-50-89

электронная почта: selivanova@ peopletalkpr.ru

Адрес 121069, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 18

31 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×