Несколько суицидальных групп «ВКонтакте» администрировала школьница

Омск, 31 мая 2016 г.   

Правоохранительные органы в Омске нашли предполагаемого администратора сайтов, подталкивающих подростков к суициду, – ей оказалась 13-летняя школьница, действовавшая под псевдонимом Ева Рейх, сообщает управление СК по региону, сообщает РИА-Новости.

Ранее в популярном омском паблике «ВКонтакте» появилась информация и фотографии листовок о женщине-администраторе таких групп, которая якобы проживает в Омске. В СК сразу начали проверку этих данных, в ходе которой и вышли на подростка.

Следователи уже опросили мать девочки и саму школьницу. Девочка пояснила, что, «играя, вела переписку в социальных группах со многими участниками, в том числе на суицидальную тематику».

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у девочки мобильный телефон и жесткий диск от компьютера. С их помощью в СК намерены найти «всех лиц, в том числе совершеннолетних, направляющих эту "деятельность" школьницы».

Ранее «Новая газета» Омска опубликовала статью под названием «Группы смерти», журналисты подняли тему подростковых суицидов. В материале отмечалось, что зачастую к трагическому исходу детей подталкивают в закрытых группах в социальных сетях.

31 мая 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×