Служба помощи «Милосердие» призывает модниц поделиться вещами для благотворительной распродажи

Москва, 16 июня 2016 г.

    

Служба помощи «Милосердие» начала сбор вещей для благотворительной акции в пользу кризисного центра «Дом для мамы» где помогают беременным и женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации. Распродажа собранного пройдет 25 июня в благотворительном бутике «Лавка радостей».

«У многих из нас есть вещи в хорошем состоянии, а порой даже совсем новые, которые мы не носим: не подошли, некуда надеть или просто разонравились. Наша акция – отличная возможность совместить приятное с полезным. Пусть эти вещи найдут новых хозяек, а все средства от их продажи пойдут на работу "Дома для мамы"», – рассказала координатор благотворительных программ службы помощи «Милосердие» Ирина Мешкова.

Для распродажи принимается качественная одежда и обувь в хорошем состоянии, аксессуары, бижутерия, дизайнерские предметы интерьера, винтажные вещи. Одежду, которая не будет пригодна для продажи, организаторы передадут подопечным социальных проектов службы «Милосердие» — женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и бездомным.

Передать вещи для продажи можно с 15 июня по адресу: ул. Станиславского, 29, стр.1 (кабинет 4 или оставить у дежурного с пометкой «Милосердие. Для Лавки радостей») с 10.00 до 20.00 по будням, с 11.00 до 19.00 по выходным. Телефон для связи: 8 (916) 357-90-11, Ирина.

Начиная с 20 июня вещи можно также оставить непосредственно в «Лавке радостей» с обязательной пометкой «Для службы помощи «Милосердие» (иначе вещи поступят в продажу в день поступления) по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 26, стр. 1. Вещи можно приносить с 11.00 до 21.00. Телефон магазина: 8 (968) 496-80-08.

«Лавка радостей» — это проект благотворительного собрания «Все вместе». Все средства, собранные в магазине «Лавка радостей» 25 июня, пойдут на поддержку кризисного центра «Дом для мамы» — проекта православной службы «Милосердие», где помогают беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. За четыре года работы центра больше 4 000 женщин получили в «Доме для мамы» различную помощь.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 25 социальных проекта и ежегодно оказывает помощь десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. Служба «Милосердие» более чем на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на нужды службы на специальной странице.

16 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×