Патриарх поздравил предстоятеля УПЦ с 45-летием служения в священном сане

Москва, 20 июня 2016 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия с 45-летием служения в священном сане, сообщает Патриархия.ru.

Его Блаженству, Блаженнейшему Онуфрию, митрополиту Киевскому и всея Украины

Ваше Блаженство, возлюбленный о Господе Владыка!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой — 45-летием служения в священном сане — вкупе с молитвенными пожеланиями благодатного восполнения душевных и телесных сил, мира и обильных даров от Божественного и Всесвятаго Духа, Коего мы торжественно прославляем днесь и силой Коего многие годы назад Вы были возведены в диаконское достоинство.

Воспевая ныне везде сущего и вся исполняющего Небесного Царя, Вы воздаете ему благодарение за те неизреченные милости, которыми Он не оставляет Вас на протяжении Вашей жизни, и испрашиваете Его помощи в дальнейшем служении на кафедре митрополита Киевского и всея Украины. Стремясь совершать это высокое и ответственное служение к вящей славе Божией и на пользу Матери-Церкви, Вы заботитесь о вверенных Вашему попечению православных верующих, о том, чтобы слово Божие росло и число учеников Христовых весьма умножалось (Деян. 6:7) по всей земле Украинской. Вы призываете ближних и дальних твердо хранить верность Господу и мужественно, не взирая ни на какие жизненные обстоятельства и не страшась никаких опасностей, блюсти единство церковное.

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию

Да споспешествует Вам Небесный Утешитель в дальнейшем Предстоятельском служении, вразумляя и просвещая, умудряя и наставляя Вас на всякую истину (Ин. 16:13). Многая и благая Вам лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

20 июня 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×