Православный календарьПравославный календарь
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.

Митрополит Калавритский Амвросий: Европейский Союз – союз безбожников и обманщиков

Эйон, 1 июля 2016 г.

    

Митрополит Калавритский Амвросий выразил радость в связи с выходом Великобритании из Европейского Союза, сообщает портал Аgionoros.ru.

По мнению владыки, это событие пошатнет основы Европейского Союза, который фактически является «немецким протекторатом»: «Сегодня Греция и ЕС в целом находятся в германской оккупации! Они поработили нас не силой оружия, как в период Второй Мировой, а подлой экономической войной».

Митрополит Амвросий подчеркнул, что внешние силы в «сотрудничестве с подчинившимся им лживыми греческими политиками поставили Грецию на край пропасти». Он назвал «безбожных и потерявших страх Божий оккупантов орудиями антихриста, которые трудятся ради того, чтобы удалить людей от Бога».

Владыка выразил мнение, что «Европейский Союз можно охарактеризовать как союз безбожников, магов, вымогателей и обманщиков» и приветствовал решение британского народа выйти из ЕС, подчеркнув, что этот шаг способствует падению единой Европы. «Пусть бесчестные идут в пропасть погибели, чтобы наша страна и весь Европейский континент вздохнули спокойно. Демонтаж [Европейского Союза] начинается!»

1 июля 2016 г.

Рейтинг: 9.8 Голосов: 329 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×