В России в девятый раз отметят День семьи, любви и верности

Москва, 8 июля 2016 г.

Праздник семьи, любви и верности в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности, в девятый раз отметят в России 8 июля, сообщает РИА-Новости.

    

День семьи, любви и верности празднуют в России с 2008 года, он призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии. Согласно житию, они скончались в один день – 8 июля (по новому стилю), – приняв перед этим монашеский постриг.
Самые крупные мероприятия в честь праздника проходят традиционно в Муроме (Владимирская область). На центральных улицах и площади города пройдут мероприятия, которые воссоздадут жизнь главных героев праздника. В этом году будут открыты три интерактивных площадки: "Город детства", стилизованная "Княжеская вотчина" и "Романтический бульвар". В рамках Дня любви, семьи и верности в Муроме пройдут выставки авторской куклы, цветочной композиции и фотовыставка "Простые святые".

Праздничные мероприятия

Праздничные мероприятия в столице пройдут на ближайших после Дня семьи, любви и верности выходных, чтобы как можно больше людей смогли принять в них участие.
Основной площадкой мероприятия станет парк развлечений в Царицыно, где запланирована программа, интересная всей семье. Кульминацией торжеств в Царицыно станет праздничный концерт. Как ранее сообщил руководитель департамента культуры города Москвы

Александр Кибовский, всего в Москве будет 27 площадок, которые будут "ориентированы на праздник".

Кроме того, ожидается, что 8 июля в Москве 1023 пары заключат брак, что более чем в два раза больше по сравнению с прошлым годом.
В этом году также традиционно будут дарить медали "За любовь и верность" парам, прожившим в браке многие годы. Награду получат не только жители России, но также и граждане РФ, проживающие в странах Европы, Америки и Азии.

8 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×