В Сухоложском храме впервые будет отслужен молебен об успешной сдаче экзаменов

Екатеринбург, 13 мая 2004 г.

В сухоложском храме в честь Святого Богоявления нынче впервые будет отслужен молебен об успешной сдаче экзаменов выпускниками городских школ, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

К такому решению настоятель храма иерей Борис Бароев пришел после участия в работе городской конференции школьных социологов и психологов. Более пяти часов вели содержательный, интересный и полезный разговор священнослужитель, работники детского городского реабилитационного центра, педагоги, начиная от звена дошкольного воспитания и заканчивая начальным профессиональным обучением.

Многие отмечали, что возросшие учебные нагрузки нередко приводят школьников с не устоявшейся еще психикой, к депрессии, стрессам и нервным срывам. Иные ребята, прекрасно занимавшиеся на протяжении многих школьных лет, на экзамене просто теряются и не могут вразумительно ответить на простейшие вопросы. Для того, чтобы дать ребятам духовную и моральную поддержку во время сдачи экзаменов, и решил священник отслужить молебен на начало всякого доброго дела, благословить всех выпускников городских общеобразовательных школ не только на выпускные, но и на вступительные экзамены.

13 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×