На престольный праздник в Борисо-Глебский монастырь доставили частицу Ризы Господней

поселок Борисоглебский, 18 мая 2004 г.

16 мая в день перенесения мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба, в мужском Ростовском Борисо-Глебском монастыре, что на Устье (Ярославская область) состоялась праздничная Божественная литургия. Игумену Иоанну (Титову) сослужили иеромонахи из Ростовского Спасо-Яковлевского монастыря и священники храмов Борисоглебского района.

На праздник прибыли паломники из разных городов России. Из Спасо-Андрониковского прихода города Москвы на автобусе приехала большая группа паломников, которые любят Борисоглебский монастырь, приезжают на престольные праздники, на трехдневный крестный ход, который ежегодно проходит в июле от стен монастыря до источника преподобного Иринарха. Почти все паломники причастились Святых Христовых Таин. После литургии был отслужен молебен и все прошли крестным ходом вокруг храма Бориса и Глеба.

Особую радость и благодать получили все присутствующие в связи с еще одним событием. В престольный праздник в обитель прибыла великая святыня – частица Ризы Господней, что путешествует сейчас по Ярославской губернии. Верующие прикладывались к святыне с великим благоговением. Люди верят, что молитва перед такой святыней не оставит никого без помощи Божией.

18 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×