В Воронежской митрополии собрали 14,5 млн рублей для больных раком детей

Воронеж, 3 ноября 2016 г.

    

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий уже вручил родителям детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями, сертификаты на получение средств, собранных в ходе акции, сообщает пресс-служба епархии. Средства на лечение ребят — по 130 тысяч рублей — получила 51 семья. Также часть собранных средств была передана областной детской клинической больнице на приобретение необходимого медицинского оборудования. Всего в рамках акции было собрано более 14,5 млн рублей.

Акция проводится в Воронежской области уже в шестой раз. В рамках акции организуются благотворительные аукционы и ярмарки. Волонтеры — студенты и школьники — мастерили белые цветы и вручали их всем, кто вносил пожертвования. Акция проходила на улицах, на предприятиях, в торговых центрах и учебных заведениях.

В рамках проекта была проведена серия благотворительных и духовно-просветительских мероприятий: «Праздник добра» для воспитанников детских домов и центров реабилитации, «Недели добра» в школах и вузах, «Велопробеги добра».

3 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×