25 000 граждан Швейцарии подписали петицию, в которой просят не убирать Распятие из общественных мест

Берн, 8 ноября 2016 г.

    

Почти 25 000 граждан Швейцарии подписали петицию, поданную 4 ноября в Федеральную канцелярию альпийской республики. Подписавшиеся просят оставить Распятия в общественных заведениях страны, сообщает Седмица ру.

С инициативой подачи петиции выступила в мае консервативная христианская организация «Neue Rütlibund».

Авторы петиции требуют, чтобы «христианские символы сохранялись или беспрепятственно устанавливались в общественном пространстве — в зданиях, школах и общественных местах».

По словам президента «Neue Rütlibund» Пирмина Мюллера, петиция стала ответом на попытки запретить установку распятий в общественных местах.

«Наше государство должно быть религиозно нейтральным, — говорится в петиции. — Но общественное пространство — это не государство: оно может и должно быть зеркалом нашей истории, пропитанной христианством, нашей идентичностью и нашей культурой, нашими традициями и нашими ценностями».

«Neue Rütlibund» была основана в 1990 году. Ее задачи — защита христианской нравственности, человеческого достоинства и семьи. Недавно ассоциация также подготовила петицию против порнографии и насилия на телевидении.

8 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×