Новый песочный фильм Ксении Симоновой — во имя спасения величайшей крымской святыни

Москва, 30 ноября 2016 г.

    

Песочная анимация «Всем Миром» создана по просьбе сестер знаменитого крымского монастыря — Свято-Троицкого Параскевиевского Топловского женского монастыря. Фильм рассказывает о нелегкой судьбе обители.

В настоящее время монастырь нуждается в срочной помощи.

Обитель названа в честь святой мученицы Параскевы. Святая Параскева Пятница — мученица второго века, одна из наиболее почитаемых святых. По преданию, она приняла мученическую кончину именно в этих местах, на месте усекновения ее главы забил целительный источник, который существует по сей день. Вообще, монастырь знаменит своими тремя источниками и купелями, от которых получило исцеление и помощь множество людей.

    

Сегодня монастырь стоит перед трудностями, рассказывает сама художница. Троицкий собор подходит к финальной стадии строительства, подняты купола. На кресты средств уже нет, также как и на завершение крыши и окон. Долг монастыря растет, сестры молитвенно просят всех неравнодушных помочь. «Крыша очень сложная, и на нее требуется большая сумма денег, впереди зима и холода, просим всех небезразличных к судьбе собора в честь Живоначальной Троицы, строящегося в Топловском монастыре, откликнуться и помочь!», — говорят сестры.

«Я с детства приезжаю в Топловский монастырь и не понаслышке знаю о трудах сестер — в середине 90-х, когда я впервые побывала там ребенком, монастырь только поднимался из руин. Сегодня обитель принимает паломников со всех концов земли, помогает страждущим — но и сам очень нуждается в поддержке. Как никогда. Я очень прошу всех — по возможности — внести хотя бы малую лепту в восстановление Троицкого собора!», — присоединяется к монахиням Ксения Симонова.

30 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×