Православный календарьПравославный календарь
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.

Часовня в аэропорту будет построена в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский, 8 июня 2004 г.

2 июня  в 15.00 в аэропорту города Петропавловска-Камчатского состоялась закладка православной часовни в честь Архангела Михаила, небесного покровителя всех путешествующих. Идея строительства часовни принадлежит коллективу Федерального государственного унитарного Петропавловск-Камчатского авиационного предприятия (ФГУПКАП).

Часовня будет находиться на площадке для провожающих, расположенной справа от здания аэропорта. Выступая перед началом церемонии, руководитель авиапредприятия Алексей Твердохлеб выразил надежду в том, что часовня станет местом, где отправляющиеся в дорогу камчатцы, летчики и работники аэропорта смогут помолиться и получить благословение Божие.

Закладку особой грамоты и освящение места совершил епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. А почетные гости заложили в основание часовни первые кирпичи.

Последний кирпич вложил начальник УВД Камчатской области Александр Федоров, который намерен возвести православную часовню на территории управления УВД. Строит часовню предприятие «Камчатавиастрой». Финансирование (проектная стоимость составляет 3,5 млн. руб.) будет вестись на средства авиакомпаний и добровольных пожертвований. Строительство часовни планируется завершить к осени этого года. На Руси любое дело, тем более важное, всегда начиналось молитвой. И потому, так важно, чтобы каждый житель полуострова, перед вылетом на материк, имел возможность отправиться в путь с Божиим благословением.

8 июня 2004 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×