Власти Москвы приобретут для учебных заведений и библиотек "Православную энциклопедию"

Москва, 6 октября 2004 г.

Власти Москвы выделили 10,8 миллиона рублей на приобретение для учебных заведений и библиотек города энциклопедического издания "Православная энциклопедия". Соответствующее распоряжение издал Юрий Лужков, передает РИА "Новости".

Бюджетные средства будут выделены в 4-м квартале с.г. в следующей пропорции: Департаменту образования Москвы - 8,1 миллиона рублей и городскому Комитету по культуре - 2,7 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на приобретение 2 тысяч комплектов вышедших томов "Православной энциклопедии". Департаменту образования города Москвы и Комитету по культуре города Москвы, Начиная с 2005 года, этим двум подразделениям правительства Москвы поручено предусматривать в установленном порядке расходы на приобретение последующих томов энциклопедии.

Приобретение энциклопедии направлено на "повышение уровня знаний религиоведческого характера в учебных заведениях Москвы и увеличение фондов библиотек города энциклопедическими изданиями", говорится в распоряжении.

"Православная энциклопедия" представляет собой систематический свод знаний по всем отраслям церковной жизни, а также по основным вопросам государства, права, политики, культуры и т.д. Этот проект осуществляется в ознаменование 2000-летия Рождества Христова специально созданным Церковно-научным Центром Русской Православной Церкви "Православная энциклопедия". Всего намечено выпустить 25 томов большого формата. К настоящему времени в свет вышли 7 томов.

6 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×