Патриарх Алексий возглавит конференцию «300 лет Православия на Камчатке»

Москва, 24 февраля 2005 г.

По решению Священного Синода Русская Православная Церковь будет отмечать в 2005 году 300-летие Православия на самом восточном крае нашего земного Отечества – Камчатке, сообщает Седмица.Ru. Комиссию по подготовке этого значимого для государства и Церкви события возглавил Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Под его председательством 22 февраля состоялось первое заседание комиссии, на которой присутствовали епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, руководители синодальных отделов, руководитель «Церковно-научного центра «Православная энциклопедия» С.Л.Кравец, ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев и другие лица, ответственные за мероприятия по празднованию юбилейной даты.

Одним из основных вопросов, обсуждаемых комиссией, был вопрос о проведении 12 апреля 2005 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете научно-церковной конференции «300 лет Православия на Камчатке», в которой будет участвовать Патриарх Алексий.

Главные темы этой конференции будут посвящены не только истории миссионерской деятельности просветителей Камчатки, среди которых были святитель Иннокентий (Вениаминов) и митрополит-исповедник Нестор (Анисимов), но и современным проблемам православной миссии.

24 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×