Православный календарьПравославный календарь
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.

Начал работу 3-й Практический съезд любителей знаменного пения

Москва, 29 июня 2005 г.

""27 июня 2005 года в Паломническом центре Московского Патриархата (Москва, Мичуринский проспект, 8/29, гостиница "Университетская") начал работу 3-й Практический съезд любителей знаменного пения, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП". Съезд проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия и организован Обществом любителей древнерусского церковного пения во имя святителя Иова при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Съезд по традиции открылся общим молебном, который совершил епископ Егорьевский Марк, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

""Своим приветственным словом епископ Марк, в качестве председателя президиума съезда, и открыл его заседания. Затем последовали выступления членов оргкомитета съезда – члена Комиссии по делам старообрядных приходов и взаимодействию со старообрядчеством И.И.Миролюбова и руководителя Общества святителя Иова Г.Б.Печёнкина.

Основными направлениями работы 3-го съезда объявлены "работа с письменными источниками" и "вопросы обучения и исполнения". Программой съезда предусмотрено прослушивание докладов теоретической, исторической, практической и методической направленности, проведение практических занятий (мастер-классов) по изучению знаменного пения, организация дискуссионных круглых столов.

""29 июня в 12.00 в рамках съезда состоится концерт знаменного пения, призванный продемонстрировать разные его традиции и направления, включая современные.

В завершение съезда 1 июля в храме Троицы Живоначальной в Хорошеве участники съезда будут петь при совершении всенощного бдения, а 2 июля, в день памяти святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, – при совершении Божественной литургии в том же храме.

29 июня 2005 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×