Православный календарьПравославный календарь
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.

На Морском кладбище Владивостока будет построена часовня

Владивосток, 6 июля 2005 г.

3 июля состоялась панихида по всем морякам, похороненным на Морском кладбище и в морях погребенных в связи с 125-летием Дальневосточного морского пароходства, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении городского духовенства вознес поминальную молитву по всем в разные годы похороненным на кладбище морякам и экипажам погибших в морях кораблей ДВМП.

Присутствовали генеральный директор ДВМП Е.Н. Амбросов, представители администрации предприятия и трудового коллектива, ветераны пароходства. Евгений Николаевич, выступая перед собравшимися, сказал о том, как важно поддерживать духовную память об ушедших. Ради этого ДВМП берет на себя инициативу построить на морском кладбище православную часовню, чтобы люди могли здесь помолиться за ушедших из жизни.

Руководитель ДВМП сообщил, что эта инициатива поддержана другими судоходными компаниями Владивостока и ее реализация начнется в ближайшее время, после решения всех земельных вопросов.

Историческая справка: на Морском кладбище, вплоть до 20-х годов прошлого столетия, действовал православный храм во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». После прихода в Приморье Красной армии храм был закрыт и потом полностью разрушен.

6 июля 2005 г.

Рейтинг: 1 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×