Православный календарьПравославный календарь
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.

Святыни Екатеринбурга посещают подростки из Беслана

Екатеринбург, 1 августа 2005 г.

В Екатеринбург приехали подростки из Северной Осетии. Детская спортивная команда "Беслан" примет участие в тренировочных сборах по мини-футболу. В составе делегации - школьники из города Беслана и их футбольные тренеры. Школьники говорят: так тепло и гостеприимно, как в Екатеринбурге, их не встречали нигде, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Североосетинская футбольная команда приехала в столицу Урала по приглашению ректора УГТУ-УПИ Станислава Набойченко. Впервые эти ребята посетили Екатеринбург в январе 2005 года. Тогда С.С.Набойченко пригласил ребят побывать на Урале и летом. При поддержке аппарата уполномоченного по правам человека и директора Дворца игровых видов спорта эта поездка стала реальностью.

16 школьников и два их тренера пробудут в Екатеринбурге до 5 августа. Юные футболисты живут на базе отдыха "Озеро Песчаное". Там ребята не только играют в футбол, но и участвуют в различных соревнованиях, учатся плавать и посещают дискотеки.

В программе пребывания гостей и немало культурных мероприятий. Школьники из Беслана уже посетили цирк, зоопарк, УГТУ-УПИ.

Екатеринбургской епархией для них была организована экскурсия по Храму-на-Крови и посещение монастыря в честь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Места, связанные с памятью царской семьи, осетинские школьники посещают впервые.

Впереди их ждет поездка в Невьянск, посещение гончарной мастерской и боулинг-центра.

1 августа 2005 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×