Православный календарьПравославный календарь
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

Патриарх Алексий передал книги для россиян, живущих в Ливане

Москва, 1 ноября 2006 г.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в среду передал партию книг для российских соотечественников в Ливане.

"После событий в Ливане, когда многие школы были разрушены, думаю, эти книги помогут людям, которые потеряли свое имущество, библиотеки, восполнить то, что было потеряно в ходе военных действий", - сказал патриарх в среду на открытии общероссийской церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства".

Предстоятель Русской церкви передал книги заместителю министра иностранных дел РФ Александру Салтанову и представителю Антиохийского патриарха в Москве епископу Нифону.

Благотворительная акция, которая будет продолжаться до середины декабря, призвана пополнить художественной, исторической, образовательной литературой фонды библиотек православных приходов и загранучреждений России, расположенных на территории Ливана.

"Русская Православная Церковь прилагает свои усилия по оказанию посильной помощи слабозащищенным слоям нашего общества, руководствуясь высокими евангельскими идеалами", - отметил Патриарх.

Он выразил убеждение в том, что будущее России станет достойным только в том случае, если религиозные организации, власти, предприниматели - все общественные силы будут помогать друг другу.

Интерфакс-религия

1 ноября 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×