В Сретенском монастыре находилась Державная икона Божией Матери

Москва, 30 августа 2007 г.

Сегодня официальная делегация Московского Патриархата, возглавляемая митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором, вылетела из Москвы для участия в торжествах по поводу восстановления канонического единства Русской Православной Церкви. С гостями из России следует дорогая сердцу всякого православного христианина святыня – икона Божией Матери «Державная». Накануне икона была доставлена в Сретенский монастырь.

Фото: Михаил Родионов / Православие.Ru Фото: Михаил Родионов / Православие.Ru /p>

Чудотворная икона прибыла в обитель в среду 29 августа незадолго до вечернего богослужения. Под звон колоколов ее в торжественной обстановке встречали братия и прихожане монастыря. После завершения утрени перед иконой был отслужен акафист, после чего собравшиеся в храме – всего около двухсот человек – смогли поклониться святыне.

В четверг после окончания Божественной литургии перед иконой был отслужен молебен о благополучном путешествии делегации Русской Православной Церкви. На молебне присутствовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и архиепископ Верейский Евгений. В ходе братского визита по епархиям РПЦЗ планируется проведение богослужений в храмах и монастырях русского зарубежья.

30 августа 2007 г.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×