Православный календарьПравославный календарь
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II c митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 25 сентября 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 350 x 238 px. Размер файла 94645 b.
 Фото: Ю.Клиценко - Седмица.Ru
Фото: Ю.Клиценко - Седмица.Ru

25 сентября в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II c митрополитом Черногорским и Приморским Амфилохием, исполняющим обязанности Председателя Священного Синода Сербской Православной Церкви, сообщает Седмица.Ru.

Во встрече участвовали: епископ Бачский Ириней; епископ Моравичский Антоний, представитель Сербской Православной Церкви при Патриархе Московском и всея Руси; протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС МП по межправославным отношениям.
 
Гости из Сербской Православной Церкви преподнесли Его Святейшеству икону Божией Матери "Млекопитательница", написанную сербскими иконописцами из монастыря Хиландар на Святой Горе Афон, а также сербский перевод социальной концепции Русской Православной Церкви.
 
В разговоре с членами сербской делегации Святейший Патриарх Алексий поинтересовался состоянием здоровья Святейшего Патриарха Сербского Павла, отметив, что Русская Православная Церковь неизменно молится о здравии Предстоятеля Сербской Церкви.

25 сентября 2008 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

Новые материалы

Выбор читателей

×