Санкт-Петербургская епархия окажет благотворительную помощь женскому СИЗО города

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Санкт-Петербург, 31 октября 2008 г.

Загрузить увеличенное изображение. 340 x 255 px. Размер файла 34182 b.

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», в женском следственном изоляторе ИЗ 47/5 в отделении «Матери и ребенка», где находятся заключенные женщины с грудными детьми, которые родились в СИЗО, будет проводиться благотворительная акция «В надежде на лучшее», сообщает сайт «Вода живая».

В отделении сложилась критическая ситуация. Бюджетное финансирование покрывает не более 25% от потребностей в медикаментах, питании и обеспечении других норм содержания заключенных. Дети часто болеют, испытывают другие лишения, связанные с условиями тюремного содержания. Будет отслужен молебен, состоятся беседы о Православии, таинствах Крещения, Исповеди, Причастия, будут вручены подарки и передана благотворительная помощь.

Всего в следственном изоляторе находятся около 700 арестованных женщин. Главные адресаты нашей помощи в ходе акции «В надежде на лучшее» - самые бедствующие группы тюремного населения: матери с детьми, беременные женщины, несовершеннолетние, больные и т.д.

Сектор тюремного служения Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии просит всех, кто может, оказать посильную помощь в поддержке заключенных и их малолетних детей.   

31 октября 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×