Православный календарьПравославный календарь
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.

В Киевском музее русского искусства состоится презентация полного собрания сочинений и писем Гоголя

Киев. 15 марта 2010 г.

25 марта в Киеве по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира пройдет презентация первого полного собрания сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17-ти томах, подготовленного Издательством Московской Патриархии, сообщает Патриархия.ru.

Презентация состоится в Киевском музее русского искусства, сообщается на сайте пресс-службы Украинской Православной Церкви.

Начало российско-украинского проекта по выпуску юбилейного издания, осуществляемого по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, было положено в рамках празднования 200-летия великого писателя.

Во время прошлогоднего визита на Украину Предстоятель Русской Православной Церкви вручил именные сертификаты на гоголевское собрание сочинений руководителям государства, видным деятелям культуры Украины. Во время приезда на инаугурацию года Виктора Януковича 25 февраля 2010 Святейший Патриарх вручил первые комплекты издания новому президенту и другим политическим деятелям Украины.

В ходе презентации, которая проводится благотворительным фондом «Богуслав», Блаженнейший митрополит Владимир вручит комплекты собрания сочинений известным государственным деятелям, литераторам, руководителям творческих союзов, академическим и вузовским библиотекам Киева. В презентации примут участие составители уникального издания ― профессоры В.А. Воропаев и И.А. Виноградов, гоголеведы из России и Украины.

В рамках мероприятия будет развернута выставка раритетов, посвященных Гоголю и его времени.

15 марта 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×