Социальные работники получили свидетельства «Организация социальной работы на приходах»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 22 июня 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 342 px. Размер файла 55109 b.

18 июня 2010 года в храме святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице состоялось вручение социальным работникам свидетельств об окончании краткосрочных курсов «Организация социальной работы на приходах», сообщает Патриархия.ru.

В этот день 67 человек получили свидетельства государственного образца о краткосрочном повышении квалификации и 11 — свидетельства Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Слушатели курсов не только посещали занятия, но также писали и защищали проекты —  рассказы о своих приходах, о том, в какой форме в них осуществляется социальное служение и как изменится работа в связи с тем, что социальные работники узнали на курсах.

Свидетельства вручил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению  протоиерей Аркадий Шатов.

После торжественной церемонии социальным работникам был показан фильм о Туринской плащанице. «Знание о Любви Божией, о том, что Господь претерпел из любви к нам, конечно же, является основанием всякой социальной деятельности. Никакая церковная деятельность не может быть достаточно полной, если она не имеет в своем основании знания о Любви Божией. Это фильм может укрепить вас в этом знании», — сказал перед просмотром отец Аркадий.

22 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×