Православный календарьПравославный календарь
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.

Русской Православной Церкви будут переданы частицы мощей святого мученика Вонифатия Тарсийского

Москва, 24 июня 2010 г.

28 июня 2010 года по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла будет совершен торжественный молебен по случаю передачи Русской Православной Церкви частиц мощей святого мученика Вонифатия Тарсийского, по молитвам которого верующие обретают исцеление от алкоголизма и наркомании. Об этом сообщает Патриархия.ru.

После молебна, который совершит архиепископ Истринский Арсений в храме святых Космы и Дамиана, находящегося рядом со зданием ФСКН России на улице Маросейка, частицы мощей будут переданы настоятелю прихода протоиерею Феодору Бородину.

В богослужении примет участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Аркадий Шатов. Также будут присутствовать председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России В.П. Иванов, сотрудники ФСКН и прихожане храма.

После молебна в здании ФСКН России под председательством В.П. Иванова состоится круглый стол «Роль гражданского общества в противодействии спросу на наркотики», в котором примут участие ведущие наркологи и священнослужители, занимающиеся социальной реабилитацией больных наркоманией.

Начало молебна в 9.00.

Аккредитация прессы по телефону: 8 (903) 363-88-13.

24 июня 2010 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 2 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×