Православный календарьПравославный календарь
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

Открытки с упоминанием о Рождестве почти полностью исчезли с прилавков британских магазинов

Лондон, 21 декабря 2010 г.

В этом году менее чем на 4% выпускаемых британскими магазинами рождественских открытках имеется упоминание о Рождестве или изображены сценки на тему Рождества, пишет газета "Санди Телеграф".

Так, всего на 82-х из более чем 2100 рождественских открытках, выпущенных в этом году четырьмя сетями магазинов: "WHSmith", "Marks and Spencer", "Clinton Cards" и "Paperchase", есть упоминания о Рождестве или изображены картинки на тему Рождества.

На большинстве же открыток либо помещены политкорректные "поздравления с сезонным праздником", сопровождающиеся нерелигиозными картинками, либо изображены рождественская елка и Санта-Клаус.

Как отмечает издание, в этом году некоторые открытки стали настолько политкорректными, что содержат пожелание счастливого Рождества "любимому сыну и его (гражданскому) партнеру". Изображение Младенца Христа встречается менее чем на 1% открытках (то есть всего на 13-ти из примерно 2100).

"Это очередное проявление крайней политкорректности… Рождественские открытки всегда были посвящены Самому Христу - Царю мира. А сегодня эти открытки желают вам провести хорошее время с вашим бой-френдом", - выразил свое беспокойство по этому поводу директор христианской организации "Christian Voice" Стивен Грин.

21 декабря 2010 г.

Рейтинг: 2 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×