Православный календарьПравославный календарь
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.

Представитель ОВЦС принял участие в информационной встрече ЮНЕСКО в Париже

Париж, 21 декабря 2010 г.

16 декабря 2010 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялась информационная встреча по итогам международного семинара «Роль религиозных общин в управлении Всемирным наследием», проходившего в Киеве 2 – 5 ноября 2010 года, сообщает служба коммуникаций ОВЦС.

В рамках встречи Центр Всемирного наследия ЮНЕСКО и Министерство культуры и туризма Украины, выступившие соорганизаторами киевского семинара, проинформировали национальные делегации об итогах работы, а также дальнейших мерах по оптимизации участия религиозных организаций в управлении объектами Всемирного наследия.

С выступлениями к участникам обратились министр культуры и туризма Украины М.Кулиняк и заместитель генерального директора ЮНЕСКО Ф.Бандарин. Далее состоялось обсуждение итогов семинара «Роль религиозных общин в управлении Всемирным наследием», в дискуссии приняли участие представители России, Азербайджана, Сербии, Франции и других государств, а также религиозных общин.

Выступая на мероприятии, представитель Отдела внешних церковных связей В.Кипшидзе выразил удовлетворение итогами проведения семинара, в котором приняла участие делегация Русской Православной Церкви, а также подчеркнул, что вопрос роли религиозных общин в управлении объектами Всемирного наследия приобрел особую актуальность в связи с недавним принятием закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Кроме того, он проинформировал, что Отдел внешних церковных связей находится в процессе консультаций с Министерством иностранных дел Российской Федерации, целью которых является активизация участия России в обсуждении роли религиозных общин в управлении объектами Всемирного наследия на площадке ЮНЕСКО.

21 декабря 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×