Православный календарьПравославный календарь
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.

В Испании пройдет кинофестиваль на тему религии, посвященный Всемирному дню молодежи

Мадрид, 27 декабря 2010 г.

афиша к фильму Ксавье Бовуа
афиша к фильму Ксавье Бовуа
Начиная с 29 декабря, в кинотеатрах и университетах Испании пройдут кинопоказы, посвященные Всемирному дню молодежи, сообщает Седмица.Ру со ссылкой на Аciprensa. Фестиваль молодежного кино основной своей темой заявил религию.

Среди картин, отобранных к показу, драма Ксавье Бовуа «Про богов и людей», номинировавшаяся на Оскар, историческая лента режиссера Роланда Жоффе «Там обитают драконы», рассказывающая о жизни основателя католической организации «Опус Деи» священника Хосемарии Эскрива́, и другие.

Представлять фильмы будут режиссеры, актеры и другие профессионалы, участвовавшие в съемках.

Дирекция кинофестиваля понимает, что идет на большой риск, предлагая к просмотру молодым людям фильмы на религиозные темы. В то же время создатели настаивают на том, что необходимо развивать в молодежи интерес к фильмам о той религиозной традиции, в которой веками жили их предки.

В пресс-релизе фестиваля сказано, что благодаря спонсорской помощи и добровольной работе участвовавших к подготовке людей, кинопоказы будут бесплатными.

Фестиваль продлится до августа 2011 г.

27 декабря 2010 г.

Рейтинг: 4 Голосов: 1 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×