Православный календарьПравославный календарь
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.

Состоялось открытие российского павильона на международной книжной выставке-ярмарке «London Book Fair»

Лондон, 12 апреля 2011 г.

11 апреля 2011 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял участие в официальном открытии российского павильона на международной книжной выставке-ярмарке «London Book Fair».

В этом году Россия стала почетным гостем ярмарки, получив возможность широко представить западному читателю новинки самых разных литературных жанров. На выставке собраны 70 ведущих издательских домов страны и литературные произведения более 50 современных российских авторов, передаёт служба коммуникации ОВЦС.

На церемонии официального открытия российского павильона присутствовали руководитель Администрации Президента Российской Федерации С.Е. Нарышкин, глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский, специальный представитель главы Российского государства по международному культурному сотрудничеству М.Е. Швыдкой, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Великобритании А.В. Яковенко, представители органов власти и литературной общественности.

С приветственным словом к участникам и гостям выставки обратился С.Е. Нарышкин. Глава президентской Администрации, в частности, выразил мнение, что «участие России в качестве почетного гостя в Международной лондонской книжной ярмарке свидетельствует о важности сферы гуманитарных связей в современных взаимоотношениях между Россией и Великобританией».

С.Е. Нарышкин также особо отметил предстоящую презентацию английского перевода книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность», которая состоится в этот же день. Призвав всех гостей посетить презентацию, выступавший подчеркнул, что книга эта «написана для «неспокойных людей», которым не безразлично будущее цивилизационных процессов на нашей планете».

Английский перевод книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность» опубликован совместными усилиями Издательства Московской Патриархии и издательства DLT (Darton Longman and Todd Publishers) при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова, Фонда «Русский мир» и группы компаний «Балтик химик терминал». Первый экземпляр нового издания митрополит Иларион преподнес С.Е. Нарышкину.

12 апреля 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×