Православный календарьПравославный календарь
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.

Делегация Русской Православной Церкви прибыла в Константинополь

Константинополь, 16 мая 2011 г.

13 мая 2011 г. официальная делегация Русской Православной Церкви во главе с первым викарием Патриарха Московского и всея Руси архиепископом Истринским Арсением по приглашению Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея прибыла в Константинополь для участия в ежегодном паломничестве к святыням Каппадокии. Главу делегации сопровождают сотрудник ОВЦС священник Михаил Асмус и иподиакон М.Тогубицкий, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС.

В аэропорту Стамбула делегацию встречал Великий иерокирикс Вселенского престола архимандрит Виссарион (Комзиас).

Затем гости из России отправились в Константинопольскую Патриархию, где их принял в своем рабочем кабинете Святейший Патриарх Варфоломей.

После обеда со Святейшим Патриархом паломники из Русской Православной Церкви в сопровождении архимандрита Виссариона поклонились святыням Георгиевского Патриаршего собора и посетили Великую Христову Церковь Святой Софии – Премудрости Божией.

Паломничество к святыням Каппадокии, которое возглавит Предстоятель Константинопольской Церкви, продлится с 14 по 16 мая. В нем также примут участие митрополит Швейцарский Иеремия (Константинопольский Патриархат) и игумен монастыря Дионисиат на Святой горе Афон иеромонах Петр.

16 мая 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×