Православный календарьПравославный календарь
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.

Началась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Болгарию

София, 16 мая 2011 г.

Собор Святой Недели, фото: jaime.silva на flickr.com
Собор Святой Недели, фото: jaime.silva на flickr.com
15 мая 2011 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Софию. В поездке владыку Илариона сопровождают секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, референт главы Отдела внешних церковных связей иеродиакон Иоанн (Копейкин), исполнительный директор Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова Л.М.Севастьянов, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

В аэропорту гостей встречали епископ Стобийский Наум, генеральный секретарь Священного Синода Болгарской Православной Церкви; епископ Знепольский Иоанн, викарий Софийской епархии; иеромонах Зотик (Гаевский), клирик Подворья Русской Православной Церкви в Софии, и С.М.Фошкин, советник Посольства Российской Федерации в Республике Болгарии.

Вечером в честь приезда митрополита Иларона был дан ужин, в котором от Болгарской Православной Церкви участвовали митрополит Русенский Неофит, митрополит Видинский Дометиан, митрополит Великотырновский Григорий, епископ Стобийский Наум и епископ Знепольский Иоанн.

Председатель ОВЦС пробудет в Болгарии до 17 мая. В ходе визита он встретится со Святейшим Патриархом Болгарским Максимом и с Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Ю.Н. Исаковым, а также примет участие в торжествах по случаю дня памяти мучеников Батакских, недавно прославленных в лике святых Болгарской Православной Церковью.

16 мая 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×