Закрытая в течение 41 года семинария на острове Халки может возобновить свою деятельность

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Стамбул, 2 апреля 2012 г.

Загрузить увеличенное изображение. 640 x 473 px. Размер файла 93357 b.

По словам митрополита Бурсы архимандрита Елпидофора Ламбриниадиса, православная семинария на острове Халки (Хейбелиада) может возобновить свою деятельность после того, как в течение 41 года она была закрыта.

Классы учебного заведения в настоящее время уже отремонтированы, свой вклад в обновление внес и Университет Аристотеля в Салониках, передаёт Greek Reporter.

Архимандрит заявил, что открытие школы имеет большое значение для Турции, так как оно продемонстрирует европейцам образ Турции как цивилизованной страны, предлагающей хорошее образование своему народу.

Архимандрит Елпидофор подчеркивает, что если деятельность семинарии все же не возобновят, то тем самым «Турция продемонстрирует свою позицию в отношении прав человека».

Занятия будут проходить на английском и на греческом, в отличии от прошлых лет, когда преподование велось исключительно на греческом.

«Наша главная цель заключается в подготовке православных священнослужителей. Мы готовимся принимать студентов из многих стран», добавил архимандрит.

2 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×