Православный календарьПравославный календарь
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Cербского Патриарха с днем крестной славы

Москва, 10 апреля 2012 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в послании Митрополиту Белградо-Карловацкому, Архиепископу Печскому, Святейшему Патриарху Сербскому Иринею поздравил его с днем крестной славы – так в Сербии именуется день памяти небесного покровителя рода, сообщает Служба коммуникаций ОВЦС. Предстоятель Сербской Православной Церкви празднует крестную славу в Лазареву субботу.

Ваше Святейшество,
возлюбленный Собрат и Сослужитель у Престола Божия!

Сердечно поздравляю Вас с Днем крестной славы.

Господь Иисус Христос, Истинный Бог и жизнь вечная (1 Ин. 5. 20), да ниспошлет Вашему Святейшеству благодатное укрепление телесных и душевных сил, дерзновение в молитве о пастве и Свою всесильную помощь в Вашем Предстоятельском служении.

Пользуюсь этим случаем, чтобы вновь заверить Ваше Святейшество в неизменной солидарности нашей Церкви со страдающими сербскими братьями в Косовском крае. Да утешит Милостивый Бог сердца всех скорбящих.

С братской любовью о Господе

+ КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси

10 апреля 2012 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 4 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×