Россия станет ведущей мировой державой, считают большинство опрошенных ВЦИОМ

Москва, 9 июня 2012 г.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россиян оценивают перспективы стратегии развития страны на ближайшие десять лет, что, по их мнению, может стать барьером или источником роста.

16% наших сограждан уверены, что к 2020 году Россия будет ведущей мировой державой. Еще 14% прогнозируют то, что наша страна станет богатой, развитой и процветающей. 13% респондентов не сомневаются в том, что в ближайшие десять лет произойдет рост благосостояния. Каждый десятый опрошенный полагает, что Россия станет экономически развитой (10%) и имеющей развитую социальную политику (9%).

Основной барьер в развитии - высокий уровень коррупции (19%). Также осложнить развитие страны, по мнению опрошенных, может власть (14%), экономический кризис (6%), а также влияние Америки, Китая, западных стран (6%).

Россия всегда будет не похожа на другие страны – так считают более половины россиян (55%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 2-3 июня 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

9 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×