В Беслане почтили память жертв теракта

Беслан, 2 сентября 2012 г.

1 сентября, в восьмую годовщину трагедии в школе № 1 г. Беслана, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима и клирики Владикавказской епархии приняли участие в траурных мероприятиях памяти жертв теракта 2004 года — школьников, родителей, учителей и бойцов спецназа.

Почтить память погибших к стенам школы пришли более трех тысяч человек, сообщает сайт Владикавказской епархии. Возложение цветов в спортзале, где в течение 52 часов террористы удерживали в заложниках более тысячи детей и взрослых, по традиции началось со школьного звонка и последующего удара колокола.

Глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров, председатель Парламента РСО-А Лариса Хабицова, председатель Правительства РСО-А Сергей Такоев, архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима, представители местных органов возложили цветы к месту трагедии.

В этот же день владыка Зосима ознакомился с ходом строительных работ по возведению храма в честь Новомучеников и исповедников Российских, возводимого рядом со школой. Как заверили строители, уже в следующую годовщину печальной даты в новом храме можно будет проводить богослужения.

2 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×