Православный календарьПравославный календарь
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...

14-18 сентября состоится визит Святейшего Патриарха Кирилла в Японию

Москва, 11 сентября 2012 г.

Св. Николай Японский
Св. Николай Японский
14-18 сентября 2012 года состоится Первосвятительское посещение Японии Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Визит приурочен к сотой годовщине преставления равноапостольного Николая Японского, сообщает Патриархия.ру.

Во время визита Святейший Патриарх посетит Воскресенский храм в городе Хакодате, откуда святитель Николай начал свою миссию на Японских островах.

Хакодатский Воскресенский храм. Нач. XXI в. / www.drevo-info.ru
Хакодатский Воскресенский храм. Нач. XXI в. / www.drevo-info.ru
Предстоятель Русской Православной Церкви также побывает в Сендае, пострадавшем от разрушительного землетрясения и цунами в прошлом году, и почтит память жертв стихии. Святейший Владыка совершит молебен в Благовещенском соборе города. Настоятелям православных приходов из пострадавших районов будут вручены сертификаты на приобретение церковной утвари.

В воскресенье, 16 сентября, Святейший Патриарх Кирилл совершит вместе с главой Японской Автономной Православной Церкви митрополитом Токийским и всей Японии Даниилом и собором архипастырей Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе Токио (Николай-до). По завершении богослужения состоится торжественная церемония, посвященная 100-летию преставления равноапостольного просветителя Японии.

На кладбище Янака у места погребения святого Николая Японского будет совершен молебен, Святейший Патриарх также отслужит литию на могилах японских архиереев.

В продолжение визита Его Святейшество посетит подворье Русской Православной Церкви в Токио.

Также в программе пребывания в Японии — презентация издания книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность» на японском языке и книги «И вечный бой…».

В ходе визита пройдут встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с руководством страны.

По окончании поездки в Японию Святейший Патриарх Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Приморскую митрополию.

11 сентября 2012 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×