В Киев будет принесена честная глава великомученика Пантелеимона

Киев, 19 октября 2012 г.

В день открытия подворья афонского Свято-Пантелеимонова монастыря в Киев будет принесена честная глава великомученика Пантелеимона
В день открытия подворья афонского Свято-Пантелеимонова монастыря в Киев будет принесена честная глава великомученика Пантелеимона
20 октября 2012 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Киев прибывает честная глава великомученика и целителя Пантелеимона, пишет Патриархия.ru.

Встреча святыни состоится в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, откуда она будет перенесена в храм святителя Михаила, первого митрополита Киевского, при Александровской (Октябрьской) больницы украинской столицы.

Также в этот день состоится открытие подворья Свято-Пантелеимонова на Афоне монастыря при Свято-Михайловском храме.

28 марта 2012 года на имя Блаженнейшего митрополита Владимира поступило письмо от игумена Свято-Пантелеимонова монастыря на Афоне архимандрита Иеремии с просьбой благословить возрождение в Киеве подворья Свято-Пантелеимонова монастыря. 8 мая Священный Синод Украинской Православной Церкви принял решение поддержать предложение архимандрита Иеремии и направить соответствующее ходатайство Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, который 2 июля 2012 года в письме за № 01/3252 на имя Блаженнейшего митрополита Владимира сообщил о своем благословении на открытие в Киеве подворья афонской обители. 20 июля 2012 года на заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви было принято решение об открытии подворья.

19 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×