В монастыре на Ганиной Яме построят деревянный храм из финского леса

Екатеринбург, 20 марта 2013 г.

21 марта в монастырь святых Царственных Страстотерпцев прибывает 30 фур из Финляндии, груженых древесиной, предназначенной для строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Выросший в средней полосе Финляндии лес по своим качествам часто превосходит лес других широт (на севере, к примеру, леса состоят из низкорослых, тонких деревьев, древесина которых слишком плотная, в южных же странах, наоборот, древесина более мягкая и рыхлая). И вот теперь русские мастера создадут из финского леса замечательный храм.

Строительство начнется в ближайшее время на фундаменте сгоревшего в сентябре 2010 года храма. Для него теперь будет использована древесина высших классов качества и определенного возраста: деревья не моложе 60 и не старше 90 лет, что позволит создать новую церковь с прекрасным внешним видом и отличными качественными характеристиками.

Все деревянные элементы уже прошли обработку экологически чистыми препаратами против повреждения деревянных конструкций насекомыми. До начала строительных работ в монастыре будет осуществлена противопожарная пропитка древесины.

20 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×