Настоятель русской церкви в Сан-Ремо собирает средства на ее восстановление

Сан-Ремо, 4 апреля 2013 г.

Настоятель русского храма Христа Спасителя в итальянском Сан-Ремо священник Денис Байков попросил всех неравнодушных внести лепту в восстановление центрального купола церкви.

«К концу этого года, как раз к празднованию столетия, мы хотели бы сделать реставрацию куполов храма, потому что это его часть, больше всего нуждающаяся во внимании. У нас есть небольшая проблема с крестом центрального купола, который сейчас находится на реставрации», — сообщил священник в интервью, опубликованном на сайте радио «Голос России».

По словам настоятеля, у прихода нет крупных спонсоров, и средств не хватает.

«Поэтому мы хотели бы обратиться к тем людям, которые готовы и хотели бы помочь нашей церкви, посильно приняв участие в этом благом деле. Нам хотелось бы, чтобы к столетию хотя бы центральная часть купола была бы завершена, и он вновь засиял бы всеми красками, как задумывалось при его строительстве», — добавил отец Денис.

Русский храм в Сан-Ремо был построен в 1913 году и освящен в декабре того же года. Храм возводили на средства русской общины, которая была достаточно многочисленной в дореволюционное время. В 1912 году Николаем II был подписан указ о сборе средств на нужды храма, в котором принял участие и он сам.

4 апреля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×