Православный календарьПравославный календарь
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.

Русская Церковь собирает деньги для пострадавших от наводнения в Сербии и Сибири

Москва, 12 июня 2014 г.

    

В связи с наводнением в Сибири и в Сербии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархиях Русской Православной Церкви проходит сбор средств в помощь пострадавшим, сообщает Патриархия.ru.

Пожертвования направляются на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению из разных регионов России.

«Наш приход очень живо откликнулся на просьбу о помощи, причем люди не только жертвуют деньги, но и молятся за пострадавших, — рассказал настоятель храма Александра Невского в Калининграде иерей Константин Киосев. — И такое сопереживание естественно возрастает, когда люди видят по телевизору, что происходит в затопленных районах».

Настоятель московского храма Всех святых в земле Российской просиявших в Новокосино протоиерей Михаил Зазвонов рассказывает, что, когда на проповеди было объявлено о сборе средств, никто не остался равнодушным, все вносили свою лепту. «Мы собрали и отправили 18 тысяч рублей — это довольно много для летнего периода, ведь сейчас многие уехали из города», — отметил отец Михаил.

Между тем, на Алтае все силы сейчас брошены на помощь пострадавшим, говорит настоятель Знаменского храма в селе Курья (Алтайский край) протоиерей Сергий Котельников: «К нам в храм все несут деньги, продукты, селят у себя тех, чьи дома затопило. Местные предприниматели, односельчане охотно помогают».

Напомним, что в начале июня Святейший Патриарх Кирилл обратился с призывом оказать посильную помощь пострадавшим от наводнения в Сербии и Сибири. Для оценки ситуации и оказания необходимой помощи сотрудники Синодального отдела по благотворительности посетили пострадавшие регионы Сербии, а также Республику Алтай и Алтайский Край. «На прошлой неделе мы вернулись из Сибири. Нужно отдать должное стойкости духа сибиряков, они держатся, несмотря на то, что лишились всего хозяйства и совершенно непонятно, с чего начинать первые шаги в новой жизни», — отметила сестра милосердия Полина Юферева, сотрудница сектора организации помощи в ЧС Синодального отдела по благотворительности.

На 11 июня в затопленных регионах Сибири 5515 человек продолжают находиться без крова. Наблюдается частичное снижение воды, однако подтопленными остаются 1552 дома, многие из которых не подлежат восстановлению. В Сербии эвакуированы свыше 32 тысяч человек, затоплено более двух тысяч домов.

***

Помочь пострадавшим от наводнения в Сербии и нескольких регионах Сибири можно, перечислив средства на счет Синодального отдела по благотворительности.

Реквизиты для помощи:

Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

Р/сч: 40703810038110001899 в ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Г. МОСКВА

к/c 30101810400000000225

БИК 044525225

ИНН 7709048164

Назначение платежа: добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения.

12 июня 2014 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×