Севастополь: Ветераны контрразведки посетили собор-усыпальницу адмиралов

Севастополь, 26 июня 2014 г.

    

23 июня 2014 года Князь-Владимирский собор-усыпальницу адмиралов посетила делегация РОО «Ветераны военной контрразведки», сообщает сайт Севастопольского благочиния.

Гостей встретил настоятель собора протоиерей Алексий Тупиков.

    

Отец Алексий ознакомил членов делегации с историей строительства и реставрации верхнего и нижнего храмов собора и рассказал о жизни и подвигах выдающихся адмиралов флота Российского, прах которых покоится в нижнем храме.

26 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Мироточивый список Тихвинской иконы Божией Матери побывал в бригаде морской пехоты ЧФ РФ (ФОТО) Мироточивый список Тихвинской иконы Божией Матери побывал в бригаде морской пехоты ЧФ РФ (ФОТО)
Более тысячи морских пехотинцев во главе с командиром полковником Дмитрием Усковым приняли участие в богослужении. Все военнослужащие с молитвой приложились к чудотворной иконе.
В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы В Севастополе заложен храм в честь 70-летия Победы
"Основание храма в честь всех святых в земле Российской просиявших - символичное событие, ведь именно в день их памяти 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу родину", - сказал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь на торжественном богослужении в честь закладки храма.
Освящено знамя Главного управления МЧС России по Севастополю Освящено знамя Главного управления МЧС России по Севастополю
30 апреля 2015 года в Севастополе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России, которая в этом году отмечает 366-летие со дня основания.
В Севастополе прошел отборочный этап конкурса знатоков православной культуры В Севастополе прошел отборочный этап конкурса знатоков православной культуры
В воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе прошел первый этап руспубликанского конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины», проводимого в формате «Телеконкурс знатоков православной культуры Что? Где? Когда?» в учебных заведениях Республики Крым и города Севастополя.
Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь
14 февраля 2015 года с 12.00 до 13.00 в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с соборной молитвой перед чудотворной иконой "Неупиваемая Чаша" об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании. Одновременно такой же крестный ход пройдет в Севастополе.
В Севастополе заложен храм во имя прп. Сергия Радонежского В Севастополе заложен храм во имя прп. Сергия Радонежского
На участке, выделенном правительством города Севастополя – в Троицком сквере, началось возведение деревянного храма во имя преподобного Сергия, Радонежского Чудотворца.
В Севастополе освящены воды Чернореченского водохранилища (+видео) В Севастополе освящены воды Чернореченского водохранилища (+видео)
В праздник Крещения Господня ежегодно благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил чин великого освящения воды Чернореченского водохранилища — главного источника водоснабжения города. Традиция бережно хранится и поддерживается руководством города и «Севгорводоканала» на протяжении многих лет.
В Севастополе за один день выстроят храм В Севастополе за один день выстроят храм В Севастополе за один день выстроят храм В Севастополе за один день выстроят храм
На территории историко-археологического заповедника Херсонес Таврический за один день построят обыденный храм Святого Равноапостольного князя Владимира.
В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка В Севастополе проходит Рождественская благотворительная ярмарка
Вырученные средства будут направлены в помощь детским интернатам в Донецкой и Луганской областях.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×