Законопроект Александра Чуева направлен против гомосексуальной пропаганды

Москва, 17 сентября 2003 г.

В Государственную думу внесен законопроект, предусматривающий ответственность за пропаганду гомосексуализма, сообщает РИА “Новости”. Автор законодательной инициативы - независимый депутат, заместитель председателя думского комитета по делам религиозных объединений и общественных организаций Александр Чуев.

Депутат предлагает дополнить Уголовный кодекс Российской федерации статьей 242.1 "Пропаганда гомосексуализма" следующего содержания: "Пропаганда гомосексуализма, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующимся произведении или средствах массовой информации, в том числе выражающаяся в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 5 лет".

По словам Чуева, главная цель законопроекта - оградить общество, в первую очередь подрастающее поколение, от воздействия гомосексуальной пропаганды.

Данный законопроект уже внесен на рассмотрение Совета нижней палаты, которая в ближайшее время определит ответственный комитет за прохождение этого документа в Думе.

По мнению Чуева,  депутаты смогут рассмотреть законопроект в первом чтении до конца осенней сессии нижней палаты.

17 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×