Православный календарьПравославный календарь
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.

В Госдуме состоится круглый стол «Наследие Святой Руси и вызовы современного мира»

Москва, 16 января 2015 г.

22 января 2015 года в Государственной Думе Российской Федерации пройдет круглый стол «Наследие Святой Руси и вызовы современного мира», сообщает Синодальный информационный отдел.

Сопредседателями мероприятия, организованного в рамках ХХIII Международных Рождественских образовательных чтений, выступят председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Комитета Государственной Думы по международным делам А.К. Пушков.
Вопросы соотношения христианских ценностей и процессов секуляризации, положение семьи, материнство и детство в современном обществе, цивилизационный выбор России – таковы темы, которые будут затронуты в ходе круглого стола.

Предполагается, что в его работе примут участие заместитель председателя Государственной Думы С. В. Железняк, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам А.А. Климов, декан исторического факультета МГУ С.П. Карпов, декан факультета международной журналистики МГИМО Я.Л. Скворцов, заведующий кафедрой философии МГИМО А.В. Шестопал и другие. К обсуждению предложенных тем приглашены прибывшие на Рождественские чтения архиереи и клирики, которые несут свое служение в зарубежье. Куратор встречи – сотрудник Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья иеродиакон Роман (Киселев).

Круглый стол пройдет в аудитории 830 нового здания Государственной Думы Российской Федерации (станция метро «Охотный ряд»).

Время работы семинара – с 13:45 до 15:45.

16 января 2015 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×