Православный календарьПравославный календарь
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.

В Красногорске пройдет круглый стол «Церковь и искусство: миф о противостоянии, правда о диалоге»

Красногорск, 28 ноября 2015 г.

1 декабря 2015 года в 13.00 в Доме правительства Московской области состоится круглый стол «Церковь и искусство: миф о противостоянии, правда о диалоге», сообщает Патриархия.ru.

    

Мероприятие пройдет по инициативе администрации губернатора Московской области, Синодального информационного отдела Московского Патриархата и Патриаршего совета по культуре. Круглый стол пройдет при участии губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

В мероприятии примут участие руководитель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон, народная артистка России И.М. Лиепа, представители религиозных и общественных организаций Подмосковья, деятели культуры и искусства, представители экспертного сообщества, журналисты.

В рамках дискуссии планируется обсудить проблематику информационного освещения различных аспектов взаимодействия институтов Церкви и искусства на современном этапе.

По мнению организаторов круглого стола, отдельные представители информационного сообщества не в полной мере учитывают историческую роль Русской Православной Церкви в становлении отечественной культуры, в свою очередь это негативно отражается на объективности подачи информационных материалов.

Ключевые вопросы планируется обсудить в рамках тематических выступлений: причины конфликтности при подаче информационных материалов о спорных ситуациях в сфере отношений Церкви и культурного сообщества; способы изменить конъюнктурное навязывание конфликта в пользу объективного освещения событий в сфере взаимодействия институтов Церкви и культуры; практические предложения по реализации проектов, демонстрирующих успешное взаимодействие институтов Церкви и культуры.

Мероприятие пройдет в Доме правительства Московской области по адресу: г. Красногорск, бул. Строителей, д. 1.

28 ноября 2015 г.

Рейтинг: 8.2 Голосов: 13 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×