Всенощное бдение в Сретенском монастыре накануне Крещения Господня

Крещение Господне. Фрагмент фрески собора Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь Крещение Господне. Фрагмент фрески собора Сретения Владимирской иконы Божией Матери. Сретенский монастырь
    

5 / 18 января 2017 г. Среда 31-й седмицы по Пятидесятнице. Крещенский сочельник. Сретенский монастырь. Великое повечерие, утреня. Хор Сретенского монастыря.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 2:32:31 мин. Размер 109.9 Mb)

18 января 2017 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Размышления на Крещение Размышления на Крещение
Игум. Нектарий (Морозов)
Размышления на Крещение Размышления на Крещение
Игумен Нектарий (Морозов)
Они ожидают воды. Не богослужения, не проповеди, а только лишь воды.
Крещение Господне: традиции и путь богоуподобления Крещение Господне: традиции и путь богоуподобления
Слово пастырей
Крещение Господне: традиции и путь богоуподобления Крещение Господне: традиции и путь богоуподобления
Слово пастырей
Многие христиане считают достаточным в этот день прийти в церковь только для того, чтобы набрать про запас Крещенской воды, или пойти искупаться в ближайшей проруби. Достаточно ли этого? Как с настоящей духовной пользой встретить Крещение Господне христианину, семье, стране?
Крещение Господне Крещение Господне
Прот. Андрей Ткачев
Крещение Господне Крещение Господне
Протоиерей Андрей Ткачев
Мы, со склянками и баклажками пришедшие во множестве, словно измученные жаждой и добравшиеся до водопоя, что услышим сердцем? Пришедши за водой, примем Дух, а вместе с Духом – страх ко исправлению. Представим, что нам, а не кому-то другому, сказано устами Иоанна: «Порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния». И да не подумаем говорить в себе: «Мы-де право веруем. Мы хорошие. Мы, мол, ничего такого…»
Воспоминание о чуде возмущения воды в полночь на Иордань 1979 года в колодце преподобного Иова Почаевского Воспоминание о чуде возмущения воды в полночь на Иордань 1979 года в колодце преподобного Иова Почаевского
Архимандрит Аввакум (Давиденко)
Есть в Священном Писании слова, которые являются источником жизненного вдохновения для многих миллионов людей, читающих Библию: «Жаждущие идите к водам, и почерпите с веселием, от источников спасения!» – Пророк Исаия. Солнечно светоносная игра слов: пустыня — источник — вода — веселие — спасение… Почаев. Колодец преподобного Иова, 43 метра глубины.
Отличается ли канунная вода (18 января) от воды крещенской (19 января)? Отличается ли канунная вода (18 января) от воды крещенской (19 января)?
Иеромонах Иов (Гумеров)
Отличается ли вода канунная, взятая вечером 18 января, от воды крещенской – 19 января? Когда всё-таки надо набирать воду? Я только пытаюсь приобщаться к Церкви, поэтому многого не знаю.
Правда ли, что крещенская вода, взятая в семи церквях, сильней? Правда ли, что крещенская вода, взятая в семи церквях, сильней?
Иеромонах Иов (Гумеров)
Правда, что вода семи церквей на праздник Крещения сильней?
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×