Божественная литургия в Сретенском монастыре в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

    

11 / 24 сентября 2017 г. Неделя 16-я по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря и Сретенской духовной семинарии.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 1:21:46 мин. Размер 58.9 Mb)

24 сентября 2017 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Огненный» помысл преподобного Силуана Афонского «Огненный» помысл преподобного Силуана Афонского «Огненный» помысл преподобного Силуана Афонского «Огненный» помысл преподобного Силуана Афонского
Иеромонах Пантелеимон (Королев)
Услышав имя преподобного Силуана Афонского, многие из читателей, скорее всего, вспомнят фразу «Держи ум твой во аде и не отчаивайся». Эта фраза, исполненная великой силы и великой глубины, действительно, может быть названа ключевой для всей жизни и всего аскетического делания преподобного Силуана.
Как прп. Силуан против воли Бога бегал от славы человеческой Как прп. Силуан против воли Бога бегал от славы человеческой
Георгий Великанов
Как прп. Силуан против воли Бога бегал от славы человеческой «Трудная» канонизация
Как преподобный Силуан против воли Бога бегал от славы человеческой
Георгий Великанов
После своей смерти старец Силуан явился отцу Тихону и сказал: «Этот благословенный отец Софроний написал множество похвал в мой адрес. Я бы этого не хотел».
Старец Илий о прп. Силуане Старец Илий о прп. Силуане Старец Илий о прп. Силуане «Он искал главного – молитвы, соединяющей с Богом»
Старец Илий о преподобном Силуане, Афоне и значении молитвы
Старец Илий о преподобном Силуане, духовной гордости и смирении, намоленном Афоне и о значении молитвы для святых и несвятых.
Бог будет говорить в твоем сердце, когда ты будешь готов Бог будет говорить в твоем сердце, когда ты будешь готов
Митр. Лимассольский Афанасий
Бог будет говорить в твоем сердце, когда ты будешь готов Бог будет говорить в твоем сердце, когда ты будешь готов
Митрополит Лимассольский Афанасий
Комментируя отрывки из книги о преподобном Силуане Афонском, митрополит Афанасий приводит объяснения того, как благодать Божия действует в человеке, что такое духовная борьба и почему ее необходимо вести.
Святой русский богатырь Святой русский богатырь
Диак. Павел Сержантов
Святой русский богатырь Святой русский богатырь
Диакон Павел Сержантов
На Святой Горе Софроний встретил Силуана. Человек высокой культуры, интеллектуал, встретил простого крестьянина. И выяснил, что духовный опыт крестьянина так содержателен и высок, что всю свою жизнь интеллектуал вдумывался в него, жил им и ощущал превосходство этого опыта и неземную мудрость его.
«Держи ум твой во аде и не отчаивайся». Аскетический путь преп. Силуана Афонского как вызов современной эпохе «Держи ум твой во аде и не отчаивайся». Аскетический путь преп. Силуана Афонского как вызов современной эпохе
Епископ Авидский Кирилл
Погружаясь в изучение жизни св. Силуана, действительно не находишь ничего экстраординарного и впечатляющего. Это была жизнь крестьянина, который не получил серьезного образования и, отдав свой долг военной службы, посвятил себя простому, монотонному существованию простого монаха. Тип святости, который являет нам Силуан, – это сокрытая, но все же распознаваемая святость, проистекающая из смирения. Ибо Силуан не был ни ученым профессором, ни видным, многоязычным епископом. Он даже не имел священного сана. Своей простотой Силуан показывает миру, что, в конечном счете, имеет значение и является наиболее важным не то, что представляет из себя человек, но кто этот человек. Не менее важны, как показывает пример Силуана, и те средства, используя которые человек достигает цели своей жизни.
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×