Богослужение на Рождество Христово в Сретенском монастыре

Сретенский монастырь
Сретенский монастырь
25 декабря / 7 января. Четверг 31-й седмицы по Пятидесятнице, Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Сретенский монастырь. Великое повечерие, Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.

СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 235:21 мин. Размер 113 Mb)

7 января 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Александр Михельсон21 января 2014, 00:10
Благословите, отец Тихон. Со всеми Вас праздниками, Январскими. В Декабре месяце, я был в Псково - Печерском монастыре, у старца Адриана, при моем разговоре с ним он меня благословил, сказав что в отношении меня ,воля Божия такова, чтобы я подвизался в монастыре. Подскажите, пожалуйста, как попасть к вам в монастырь послушником. Я воцерковленый в храме Всех Скорбящих радость на Большой Ордынке. С Большим Уважением к ВАМ. Буду с Большим трепетом и нетерпением ждать от вас ответа
Карина 7 января 2013, 17:43
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Jerzy 7 января 2013, 02:51
S Rozdestvom Christowym Bratja i Sestry wo Christe - Pravoslavnyje -ot rimokatolika iz goroda Krakow w Polsze!
Menja zobyt Jezi (Jurij).Sluszaju po internetu Rozdestvenskje pesnopienije w ispolnenii chora Sretenskogo monastyria v Moskve ja gluboko tronut piesnopieniem!.Primitie pozelanija vsjakich blag Gospodnich w Novom 2013 godu!
Jerzy iz Krakowa
Feodotija 3 января 2012, 17:46
Spasibo Gospodu!S Rodestvom Xristovim!
Василий 5 мая 2011, 10:32
Большое спасибо за Богослужения. Да благословит Вас Господь. С уважением к Вам Василий . г.Коломыя.
Василий 5 мая 2011, 10:28
Большое спасибо за Богослужения. Да благословит Вас Господь. С уважением к Вам Василий . г.Коломыя. деревня Замулинцы с Украины.
Василий11 января 2011, 10:56
Благодарю от души! Когда началось каждение на "С нами Бог"... даже не знаю, какими словами ощущения передать :)... С РОЖДЕСТВОМ!!!

Ewa 7 января 2011, 14:24
От всей души благодарю Вас. С Рождеством Христовым!!!
Виталий 7 января 2011, 00:01
С Рождеством Христовым вас братья и сестры!!!
Екатерина15 января 2010, 00:17
Благословите, отец Тихон.
Хотелось сказать, что Богослужения в Сретенском монастыре, конечно, незаменимы для новоначальных, очень помогают "окрепнуть", но мы (православные) должны любить любой храм Божий, и приходить в храм ко Господу прежде всего!
А хор Сретенского монастыря один из лучших, это точно, и благолепие в храме на очень высоком духовно-художественном уровне, и атмосфера молитвенная, приходить хочется всегда. Но главное, ради чего мы должны приходить в храм, это ради внутреннего, а не внешнего (по-моему скромному мнению).
Храни Господи.
ВЛАДИМИР10 января 2010, 18:59
ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ! С РОЖДЕСТВОМ ВАС !
Ольга10 января 2010, 17:07
И я,лучшего для себя,не слышала и не видела нигде,только в Сретенском!!!Вот где душа молится действительно!И моя жизнь переменилась благодаря батюшке Тихону.Ведь какая голова,такой будет и устав,такие будут насельники,прихожане и такой будет ДУХ в обители.
Храни всех Господь и Пресвятая Богородица.
Наташа10 января 2010, 14:29
"2010-01-08
05:55Владимир:
А я наоборот - перестал ходить в Сретенский монастырь. ..."
Может Вам лучше к молчальникам уехать, так это для души самое лучшее, если здоровье позволяет. Мне вот как раз песнопение Сретенского Монастыря позволило однажды заплакать, а потом и зарыдать, с того дня жизнь моя переменилась, я искала записи и цеплялась за них как тонущий за спасателя. Очерствение стало отступать под воздействием Литургий, Проповедей Наместника, Патриарха и монахов, начала читать Евангелие,открыла длясебя житие Св.Иллариона, ужаснулась моим грехам, но уже с помощью окрепшего разумения, и это Чудо - спасение уже почти погибшей при жизни - это сотворили песнопения Сретенского Монастыря, услышанные словно бы случайно: Честнейшую(так задело,что бросилась искать первоисточник!!) и Великое Славословие(из собрания Кто ны разлучит от любве Божия.
Песнопения новомученикам и исповедникам Российским.На это же сайте самое первое в разделе АУДИО). Но пока ноги ходят, есть надежда прийти в монастырь, с благодарностью во всем существе - к Богу, а не только за песнопениями.
Сергей Якимов 9 января 2010, 18:42
Бог в помощь.
Елена 9 января 2010, 01:50
С Рождеством Христовым! Да хранит вас Господь!
Владимир 8 января 2010, 05:55
А я наоборот - перестал ходить в Сретенский монастырь. Увы, светские мотивы в пение, с их уж слишком земной величавостью, стали для хора монастыря обычным делом. Не понимаю, как можно петь кондак праздника тем напевом, каким поёте его здесь, да и остальные все почти в московском регионе. Безо всяких претензий к автору музыки, но всё же он такой земной, и так этим противостоит тихой небесной радости, которая в такие дни должна рождаться в сердце христианина. И это только один пример.
Из-за болезни не смог пойти в этот раз на Рождественскую службу, поэтому слушал её по интернету из Киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря. Какая же тёплая была эта служба! Спокойный большой киевский напев безо всяких громогласных и витиеватых песенных вставок плюс строгий устав - такого Рождественского бдения никогда я ещё не слышал.

Мария Николаевна Беляева–Яновская 8 января 2010, 04:45
ВСЕХ, всех, всех единоверных братьев и сестер православных христиан во всем мире от всей души поздравляем и приветствуем с светлым праздником Христова Рождества! Особый поклон и признательностъ Его Высокопреподобию отцу Наместнику архимандриту Тихону и всей братии Сретенского Монастыря за труды, а певчим за столь умилительное, благолепное пение... Знаем, сколько требуется сил телесных и духовных вложить, ради такого безупречного результата, столь существенно отражающемся на молитвенном настроении молящихся... Благодарим Господа, даровавшего людям технику и знания, позволяющие со всех концов земли приобщиться хоть мысленно Вашему благолепию, сохранить наши бесценные церковнопевческие традиции. Многая Вам всем лета! Со всей семьей шлю самые сердечные поздравления с Великим Праздником, с грядущим Великим Праздником Богоявления и еще раз ВСЕХ причастных к просветительской деятельности РПЦ и Сретенского монастыря глубочайше благодарю! Ваш пример вдохновляет и укрепляет нас всех.
Елена 8 января 2010, 01:56
ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ.СПАСИБО ЗА ВИРТУАЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА БОГОСЛУЖЕНИИ.
ольга 7 января 2010, 17:57
Какая была волшебная, просто сказочная, снежная, морозная, но удивительно тёплая по своей атмосфере Рождественская ночь! Спасибо всем творцам этой атмосферы, которая вся напитана евангельским словом и дышит любовью. Отдельное спасибо Игорю Максимову и иеромонаху Иоанну - в первый раз благодарю, обычно ругаюсь, но сегодня не могу злиться, сдаюсь, вы меня покорили и я тоже хотела бы научиться такому отношению к людям. Ольга Оганесян.
Виолетта 7 января 2010, 13:39
С Рождеством Христовым! Спасибо за предоставляемую возможность прослушивать записи богослужений,эти записи пробуждают интерес к изучению богослужений и к церковному песнопению, особенного в исполнении хора Сретенского монастыря. Мои знакомые восхищаются вашим хором и некоторые стали приходить на службы к вам в монастырь.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×