Слово в Неделю 12-ю по Пятидесятнице. О богатом юноше

Иеромонах Арсений (Писарев)
Иеромонах Арсений (Писарев)
Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Братия и сестры! Сегодня на Божественной Литургии мы слышали с вами расказ о богатом юноше, подошедшем с вопросом к Спасителю. Святые отцы, взявшие на себя нелегкий труд растолковать нам Святое Евангелие,  по разному относятся к этому человеку...


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 12:05 мин. Размер 5.8 Mb)

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Вера 1 октября 2013, 17:21
Спаси, Господи!Я несколько раз была на службе в Сретенском монастыре,но никогда не слышала проповедей отца Арсения и ничего о нем не знала. Посмотрела на его лицо и захотела прочитать анонс к его книге, изданной в Сретенском монастыре. И не оторваться. Уже больше часа скачиваю и слушаю его проповеди. Хочу скачать все, что есть на сайте. Мне очень нравится. Нет лишних слов, глубина и истина прослеживаются в каждом произнесенном предложении. Очень хорошее лицо, очень хороший язык и голос.Зачастую в проповедях слышим общие фразы, а тут современное живое слово, продуманное и осознанное, воплощенное в своей жизни им самим и оттого именно живое: постоянно живущее в нем. Отец Арсений, моли Бога о нас, заблудших, часто отступающих, не имеющих твердого намерения всегда пребывать с Богом в молитве, памяти и жизни нашей. Проповеди О.Арсения запоминаются и вразумляют. Мое предложение: сделать передачу на ТВ СОЮЗ из вот таких транслируемых каждый день в одно и то же время " Слов "(мин.15-30) наших современников. Именно проповедей иеромонахов, записанных на церковных службах.Я думаю, что такие содержательные проповеди о.Арсения могли бы открыть первый цикл этой передачи.Отдавая дань память и уважения к тем, кого с нами уже нет,можно вспомнить о многих и многих светлых человеках, ходивших по земле в свете божественной истины.
А где, как не на этом канале можно и очень нужно это сделать?
С уважением,раба Божья Вера.
Раб Божий Дионисий16 августа 2010, 16:12
Спаси Вас Господь! Замечательная проповедь!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×