Церковь – Живоносный Источник

Слово в день памяти сщмч. Илариона, архиепископа Верейского и празднования в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник"

Икона Божией Матери Живоносный источник
Икона Божией Матери Живоносный источник
Все мы – эти несчастные слепцы, заблудившиеся в этом мире, алчущие и жаждущие, страдающие, опьяненные, ослепленные грехами и ложными целями, мечемся, приходим в расстроенное состояние. Но Господь подает нам этот Живоносный Источник через Свою Церковь, через Божию Матерь. Мы исцеляемся и прозреваем.

Так прозрела и наша Церковь и наш народ, напитавшись из животворящего источника, когда прославила святителя Илариона, архиепископа Верейского более десяти лет назад, человека, чье имя было забыто в нашем народе. Только очень немногие люди хранили о нем память и вообще знали, кто это был такой.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 3:58 мин. Размер 2.9 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Вадим21 апреля 2023, 11:18
Пресвятая матери Божия Спасибо тебе за твои тёплые молитвы Спасибо тебе что укрываешь меня своим омофором
Ирина29 апреля 2022, 09:54
Христос Воскресе!С праздником Светлой Пасхи Христовой!Пресвятая Богородица Живоносный Источник, прости мои грехи,вольные и невольные.Благодарю тебя за всё.Прошу тебя Божью благодать нашему дому и здоровья всем моим родным и близким,моему сыну благоразумия-Веру в Бога! Христос Воскресе!
Фотинья 7 мая 2021, 10:11
Пресвятая Богородице! Умоли Сына Твоего и Бога нашего да простит Р.Б. Олегу грехи его и исцелит его от болезни ног!
Ирина24 апреля 2020, 08:54
Христос Воскресе!Пресвятая Богородица Живоносный Источник, прости мои грехи,вольные и невольные.Благодарю тебя за всё.Освяти меня своим Живоносным Источником.Дай мне здоровья,чтобы могла помогать своим родным и близким.Св.Илларион моли Бога о нас, грешных. Всех с праздником Светлой Пасхи Христовой!
Татьяна21 апреля 2017, 09:15
С ПРАЗДНИКОМ! БОЖИЯ МАТУШКА, МОЛИ БОГА О НАС!



Татьяна
Наталия 6 мая 2016, 03:40
Христос Воскресе!
Священномученик Иларион моли Бога о нас.
Пресвятая Богородица, помолись о нас грешных Господу Богу нашему о прощении грехов наших вольных и невольных и о даровании нам грешным недостойным счастья и благочистивую семейную жизнь.
О Владычице наша Пресвятая Богородица, освяти нас Своим Живоносным Источником покрый нас Своим Покровом и даруй всецелое исцеление моей внучке младенцу Майе, моим сыновьям Дмитрию и Михаилу и мне грешной Наталие здравие телесное и душевное. Да всегда поем, величаем и славим Тя и Сына Твоего, Христа Бога нашего ныне и присно и во веки веков.
Христос Воскресе!
17 апреля 2015, 11:07
ХристосВоскресе!Священномученик Иларион, моли Бога,чтобы у меня,Аллы,перестала болеть рука,чтобы я сделала эту нудную рааботу с журналами, чтобы муж пришел сегодня трезвый. Пресвятая Богородица, помолись Господу Богу обо мне грешной, освяти меня своим Живоносным Источником,чтобы у меня не болели глаза,чтобы я доводила начатые дела до конца,помоги выйти из расслабленного состояния,помоги моему мужу поверить в Господа. ХристосВоскресе!!!
Георгий 17 апреля 2015, 09:11
Христос Воскресе!
Всех с праздником Светлой Пасхи Христовой!
Василий25 апреля 2014, 13:02
ХристосВоскресе!!!Любви Терпения и Мира,спаси Господь вас и вси Святии аминь.
римма25 апреля 2014, 11:38
Священномученик Иларион, моли Бога о мне грешной. Пресвятая Богородица, исцели меня грешную, даруй мне здравие душевное и телесное, помолись Господу Богу обо мне грешной о даровании мне недостойной счастья и мира в доме. Помоги моим детям жить праведно, а внучке даруй желание и способность хорошо учиться и быть счастливой.Спасибо Вам за помощь.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×