Партизаны здравого смысла

Источник: Радонеж

Лиза Миллер с дочерью
Лиза Миллер с дочерью
Как сообщают из США, пастора из общины амишей, Тимоти Миллера арестовали и будут судить за то, что он помог женщине воссоединиться с ее собственной дочерью. Именно так — его преступление состояло в том, что он вернул матери дочь, которую она выносила под сердцем, родила и воспитала. Он также помог матери и дочери скрыться от тех, кто хотел их разлучить. Этим он нарушил решение суда, который постановил отдать девочку лесбиянке, с которой мать когда-то состояла в однополом партнерстве.

Но напомним всю историю по порядку. Женщина, о которой идет речь, Лиза Миллер, состояла в однополом партнерстве с другой женщиной, Джанет Дженкинс, и в 2002 году родила дочку, Изабеллу, в результате искусственного оплодотворения. В 2003 году, однако, «супруги» развелись и разъехались, и ребенок с тех пор жил с Лизой. Лиза обратилась в Христианскую веру и отвергла лесбиянство. Такое бывает — несмотря на настойчивые уверения пропаганды, что это невозможно, люди оставляют гомосексуальный образ жизни, иногда обратившись к Богу, иногда (как, например, британская актриса Джеки Клуни), совершенно безотносительно к вере.

Судя по англоязычному интернету, Лиза Миллер сделалась предметом лютой ненависти своих бывших товарищей по несчастью, возмущенных таким «предательством». Что же, люди, постоянно говорящие о терпимости и праве на выбор, менее всего склонны проявлять терпимость к выбору, который им не нравится.

Однако, при всей ярости, есть вещи, в которых Лизу никто не обвиняет — никто не обвиняет ее в плохом обращении с дочерью, она не алкоголичка, не наркоманка, не душевнобольная, не асоциальный элемент. Никаких оснований предполагать, что интересы ребенка требуют срочно спасать девочку от матери, нет. Все ее преступление состоит в том, что она хочет воспитывать свою дочь так, как велит ей совесть, и без всякого участия бывшей подруги.

Суд, однако, постановил, что Лиза должна отдать свою дочь своей бывшей партнерше. Джанет Дженкинс, решение в пользу которой принял суд, биологически не имеет с Изабеллой ничего общего, эмоционально ребенок, выросший со своей родной матерью, едва ли переживает разлуку с ней как травму. Зато достаточно очевидно, что быть отнятой у родной матери — которую, напомним, никто не уличает в дурном обращении с ребенком – это как раз травма. Мы видим, как несмотря ни на что, суд решает отдать девочку женщине, которая не является ей ни отцом, ни матерью, ни кем бы то ни было вообще — чужой тетей. Что же является более важным, чем интересы ребенка, и естественное право матери? Что может быть естественней права матери, которая выносила и родила ребенка, этого ребенка растить? Что может быть более глубоким и фундаментальным из человеческих прав, кроме, разве что, самого права на жизнь? Может возникнуть трагическая ситуация, когда интересы ребенка требуют через право переступить — если мать, скажем, алкоголичка и угрожает жизни малыша — но в данном случае суд исходит вовсе не из интересов ребенка. «Права» связанные с однополым партнерством оказываются важнее.

Дальше события приобретают характер политического триллера — мать с дочкой пускаются в бега, и дальнейшее напоминает то ли историю европейских подпольщиков времен войны, то ли историю из времен рабства в самих США — когда противники рабовладельцев тайком помогали рабам скрываться от хозяев. Беглянкам помогали христиане из разных общин. Им сменили имена, прятали их сначала в Канаде, потом в Мексике, потом в Никарагуа.

И вот сейчас ФБР раскрыло все действия христиан; очевидно, подпольщиков подвела неосторожность и неопытность. Они не привыкли к тому, что им предстоит бороться за свою совесть и веру против собственного государства.

Какое отношение все это имеет к нам? Увы, имеет. В ближайшее время в Москве планируется гей-парад; наши власти уже прогибаются под иностранным давлением, и мы вынуждены поставить вопрос — насколько глубоко они намерены прогнуться? Не придется ли христианам в России осваивать навыки подпольной работы, чтобы спасать детей, которых захотят отобрать у их матерей, чтобы отдать «идеологически правильным» воспитателям?

Еще недавно это могло бы показаться пустыми страхами; сейчас это увы, не так. Элементарный здравый смысл и признание таких очевидных прав, как право матери на ее родного ребенка может оказаться под угрозой. Мы знаем, куда ведет эта дорога — так что лучше на нее не сворачивать.

Алексей Харитонов

Источник: Радонеж

4 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Алёша Поляков 3 февраля 2012, 22:02
Читаю стаьи читаю отзывы... Христиане проиграют земную битву со злом. Не думал , что так скоро. Похоже "началось"...
Евгений24 мая 2011, 02:31
Боже, милостив буде мне, грешному!
Согласен с Романом, - партизанами в своей стране становимся мы, - партизанами здравого смысла, ибо здравомыслие становиться вне закона. Дмитрию тоже хочется ответить, не подразделяйте грех, разврат он един. Переспала девица с ротой кавалеров или кто содомским грехом запачкан, всё это разврат, разговор ведь о узаконивании греха. Вроде бы медики квалифицировали гомосексуалистов как людей с нарушениями психики сексуальной ориентации и чего-то сугубо научного, но при чём тогда гей-парад? Парад, это политическое или социальное шествие, демонстрация чего-либо, что собираются демонстрировать эти люди? Нет, это политическая акция, цель которой добиться узаконивания греха. А почему бы и нет, ведь у нас сейчас такое произведение как "Мастер и Маргарита" считается чуть ли не самым модным, распространённым, читаемым и поощряемым к чтению общепризнанным "шедевром". Даже место жизни писателя с его якобы "барабашками", чуть ли не место поклонения.Может я сильно ошибаюсь, но мне кажется, что романтизировать сатанизм, крайне опасное занятие с далеко идущими последствиями. Не отсюда ли весь этот "парад разврата"?
Евгений24 мая 2011, 01:48
Мракобесие, - есть такое слово в русском языке, это не ругательное слово, просто оно означает точно то положение вещей, при котором происходит подобное "судопроизводство". Никакими логическими построениями не то что оправдать, - объяснить такие судебные решения не возможно.Американское законодательство сделало реальным преследование материнства, как закономерный итог ювенальных законов. Законов созданных "человеками" в гордыне своей противопоставивших себя Господу. Это лишнее доказательство того,- кто там "правит бал". И к этому же стремиться наша страна?! Что нам дало движение к западной культуре и образу жизни?. Гей-парад, это что? Если человек болен, почему он должен идти на демонстрацию своего недуга, это поможет ему вылечиться? Гомосексуализм и лесбиянки, это признак вырождения человечества, кому это нужно? - опять тому кто "правит бал", только враг человеческий хочет его вырождения. Тогда закономерен вопрос: - кто проводит упорно в жизнь это "мероприятие"? Может доктора, в порядке лечебных процедур, тогда понятно почему в столице, - чтобы лечение было эффективней! Думается этот парад необходимо охранять не милиции, но мед. братьям с каретами скорой помощи. Господи прости нас грешных и спаси!
Дмитрий 8 мая 2011, 11:26
Граждане, безусловно, дело просто безобразное, а хвалёный американский суд поставил "права" лесбиянки выше прав матери и её дочки. То ли ещё будет в свободном (от морали и здравого смысла) обществе.

Здесь есть правильные комментарии против гей-парада в Москве.

Но вот главный вред, на мой взгляд, приносят не геи, а развратные гетеросексуальные граждане, коих во много раз больше. Разве будет легче от того, что Ваша дочь не будет лесбиянкой, но переспит с половиной подъезда? А именно такой образ жизни и вдалбливают детям с экранов ТВ, через развратные песни, и через Интернет, и именно это, на мой взгляд, представляет самую страшную опасность для Российского общества.

Вот как бы этот "парад разврата" разогнать раз и навсегда, а?
Марина 7 мая 2011, 23:28
МРАК!!! Дайте мне гнилые помидоры и скажите, куда прийти. Я первая брошу в них этот камень.
Боюсь, что если в Москве таки разрешат гей-парад и эти самоуверенные убогие таки решатся пройтись строем, рекламируя свой образ жизни, их не просто побьют (и никакой кардон милиции не спасёт; уверена, что и многие милиционеры не отказались бы снять форму и вмазать этим проплаченным уродам), их потом ещё и выследят и добьют в собственных подъездах. Против голубизны встанут и православные, и мусульмане, и просто рядовые добропорядочные прохожие, и старушки с палочками. Никогда этого не будет в Москве! А если и случится такая беда, то народ отвернётся от правительства уже навсегда. С такими вещами не шутят. Если в Мос.Гор.Думе разрешат, то пусть Президент наложит своё вето. Мы же потом не отмоемся от этого позора!
P.S: а самое пародоксальное, что те, с кем сама природа и сыграла эту злую шутку, никогда этого не афишируют, и на такой парад сроду не выйдут. Знаю таких, эта их личная беда, и они переживают её, стараясь не привлекать к себе внимания.
А подобные гей-парады - это хорошо спланированная и ещё более хорошо проплаченная акция. Люди, давайте сплотимся, чтобы этого не допустить! Это наш город! Это наша страна! Убогих мы не добиваем, если только они сами не напрашиваются.
... вот интересно, напечатаете вы это или нет?
Р.Б. Ирина 7 мая 2011, 15:57
К сожалению многие из нас сейчас партизаны. Я работаю в организации, где все имеют высшее образование, но, к сожалению все с упоением читают гороскопы. А если я говорю, что пятница - постный день, то на меня смотрят, как на мракобеску. Я ведь мешаю весело провести время. Все у нас очень хорошие люди, но почему-то такое происходит. Хорошее не лезет в глаза, не заявляет о себе громко, не протестует, а плохое - вот оно хочет себя продемонстрировать - пройти по улицам такого города - Москва! Заявить о себе, показать себя.
Вера 7 мая 2011, 14:58
В Святой! в Первопрестольной! в Белокаменной! При Иване Великом? При Сорока Сороков? При отце и Господине нашем Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле? При руководителях страны, стоящих на службах в главном Храме страны???? Гей-парад в Москве?????
Господи! Спаси нас, помилуй нас, направи и настави нас, убереги землю православную русскую от нашествия иноплеменных, от поругания, от врагов наших, от бесчестия! Услыши и помилуй нас!
Г-н Собянин! Вы что, дадите разрешения на это мерзодеяние????
Святейший Патриах Кирилл - Вы не предотвратите это сквернодействие???
Кто тогда будет спасать нас и кому можно верить???? Где мы все живем????
Наталья 7 мая 2011, 07:15
Когда я читаю про такое,у меня волосы встают дыбом.Господи,помилуй нас!
Михаил 6 мая 2011, 14:36
Прохожему:
К сожалению,(а может к счастью), христиане не могут себе позволить кидаться камнями в мирных демонстрантов. Даже в богомерзских. Предположу, что даже на обкидать этот парад помидорами благословления от священника не будет. Остается ответить только две фразы: "Бог им всем Судья" и "Слава Богу" Слава за то, что в этой мерзской ситуации проявляются настоящие люди. Проявляются и страданиями зарабатывают себе место Одесную Господа. Христа ведь осудили имено за то, что он выполнял Свой Долг. И сейчас за выполнение своего долга судят Тимоти Миллера. Обстрелять геев всякой гадостью легко. А вот поступить, как г-н Тимомти, когда придет необходимость? Лично про себя скажу - сомневаюсь, что я смогу.
Прохожий 4 мая 2011, 23:14
Если бы я был в Москве, то не яйцами бы кидал в этих ..., а камнями.
Роман 4 мая 2011, 17:57
Партизанами здравого смысла становимся мы, которые находимся здесь в России. Здравый смысл теряется полностью: в половине регионов пропал бензин и ждем после этого скачка цен;
Засудили митинских милиционеров, которые честно выполнили свой долг;
принимают закон, по которому необходимо доказать коррупцию, провести самостоятельно расследование;
будут обучать детишек с детского сада законам;
Смотришь на все это, думаешь все против и веришь в теорию всеобщего заговора.
Если, что и делается, то наверное вопреки.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×